АИС «Сетевой город. Образование»

Нормативные документы и инструкции по использованию АИС «Сетевой город. Образование»

Электронный журнал

Развитие информационных и коммуникационных технологий в условиях информационного общества, государственная политика модернизации образования,в том числе введение ФГОС, необходимость открытости системы образования для широкой родительской общественности, переход на оказание услуг в электронном виде с 1 января 2014г. актуализирует ведение электронных журналов  в системе общего образования.
Ведение электронного журнала обеспечивает оказание услуг в электронном виде. В соответствии с законом РФ №210-ФЗ от 27.07.2010 и распоряжениями Правительства РФ №1993-р от 19.12.2009 и № 1506-р от 7.09.2010 производится перевод услуг в электронный вид, который должен полностью завершиться к 01.01.2014.
Услуга по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося осуществляется образовательным учреждением при участии органов исполнительной власти субъекта РФ.
Реализация указанной услуги должна обеспечивать доступ родителей или законных представителей обучающегося к актуальным и достоверным сведениям о:

• результатах текущего контроля текущей успеваемости;
  • результатах промежуточной аттестации;
  • результатах итоговой аттестации;
  • посещаемости уроков;
  • расписании уроков;
  • изменениях, вносимых в расписание уроков;
  • содержании образовательного процесса с описанием тем уроков,материала, изученного на уроке, общего и индивидуального домашнего задания.

Как работать в системе «Сетевой город. Образование»?

Инструкция для учащихся и родителей по использованию АИС «Сетевой город. Образование»

Инструкция для учителей по работе в АИС «Сетевой город. Образование»

Создание и использование наполняемых учебных курсов

Инструкция по созданию тематического планирования по предмету