Тебе, выпускник!

• Справочник по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе высшего образования для  обучения по программам магистратуры
  • Справочник по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе среднего общего образования, среднего профессионального образования

Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2019 году. Справочник по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе среднего общего образования, среднего профессионального образования /Сост.: Алексеева Е.В. – Барнаул, 2018.

Подготовленный Министерством образования и науки Алтайского края справочник по образовательным организациям высшего образования Алтайского края ориентирован на поступающих в вузы на базе среднего общего образования и среднего профессиональ-ного образования (выпускников школ и профессиональных образовательных организа-ций). Публикуемые сведения могут вызвать интерес у практических работников системы образования, а также родительской общественности. В сборнике представлены данные об образовательных организациях высшего образования Алтайского края, об их структуре, условиях поступления, наличии общежитий, бюджетных и внебюджетных мест (случаи, если в колонке «количество бюджетных мест» стоит «0», означают, что по данному направлению подготовки (специальности) осуществляется только внебюджетный набор). Статистическая информация подготовлена на основе сведений, предоставленных вузами с учетом требований приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».