Психолого-педагогическое сопровождение учащихся

ПСИХОЛОГО — ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ УЧАЩИХСЯ:

Нормативно-правовые документы:

Федеральный уровень

1. Письмо Министерства образования Российской Федерации о психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПк) образовательного учреждения
  2. Закон «Об образовании в РФ», 273-ФЗ. Глава 4. Статья 42

Региональный уровень

• Приказ «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных образовательных программ, развитии и социальной адаптации в образовательных организациях Алтайского края»
  • Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края  «Об утверждении примерного перечня оборудования с техническими и функциональными характеристиками  для образовательных организаций, включенных в 2015 году в реализацию государственной программы Российской Федерации  «Доступная среда» на 2011 — 2015 годы, в Алтайском крае»
  • Письмо Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края о «Рекомендуемые функциональные и технические характеристики компьютерного,  реабилитационного и коррекционного оборудования, утвержденного приказом Главного управления от 22.05.2015 №9/9 «Об утверждении примерного  перечня оборудования с техническими и функциональными характеристиками  для образовательных организаций, включенных в 2015 году в реализацию государственной  программы Российской Федерации «Доступная среда»  на 2011 — 2015 годы, в Алтайском крае» (новая редакция)

Муниципальный уровень

• Приказ  комитета по образованию Администрации  Усть — Пристанского района  о  создании ресурсных базовых школ совместного обучения детей-инвалидов, обучающихся с ограниченными возможностями  здоровья и лиц, не имеющих нарушений развития.
  • Положение комитета по образованию  Администрации Усть — Пристанского района  о ресурсной  базовой школе  совместного обучения  детей  инвалидов, обучающихся  с  ОВЗ и лиц, не имеющих нарушений развития.

Локальные правовые акты МКОУ «Красноярская СОШ»

• ПРОГРАММА психолого-педагогического сопровождения учащихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся, испытывающих трудности в усвоение общеобразовательных программ
  • Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг, а также оказания им необходимой при этом помощь МКОУ «Красноярская СОШ»
  • Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг, а также оказания им необходимой при этом помощь  филиал МКОУ «Красноярская СОШ»- «Усть-Журавлихинская ООШ»