Вакантные места для приема(перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации  на 2020-2021 учебный год на 20.01.2021 г

Наименование образовательной программы (группа/класс) / (профессия, специальность, направление подготовки) Количестве вакантных мест для приема (перевода)
 Основная образовательная программа дошкольного образования      0  0
Основная образовательная программа начального общего образования        0
1 класс  0 22  0  0
2 класс  0 23  0  0
3 класс  0 24  0  0
4 класс  0 23  0  0
5 класс  0 21  0  0
6 класс  0 16  0  0
7 класс  0 18  0  0
8 класс  0 17  0  0
9 класс  0 19  0  0
Основная образовательная программа среднего общего образования
10 класс  0 21  0  0
11 класс  0 21  0  0

На 1 сентября 2020 классы укомплектованы — 11 классов-комплектов.

Порядок приема документов для зачисления в 1 класс МКОУ  «Красноярская СОШ» на 2020 — 2021 учебный год

Прием документов осуществляется с 1 апреля  до 30 июня текущего года для лиц, зарегистрированных на закрепленной территории за МКОУ «Красноярская СОШ».

С 6 июля начинается прием заявлений в 1-й класс для детей, не зарегистрированных на закрепленной за МКОУ  «Красноярская СОШ» территории на вакантные места. Заканчивается не позднее 5 сентября текущего года.

Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу: с 8.00 до 15.00 часов

Буклет для родителей (инструкция по подаче заявления в 1 класс в электронном виде)

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2020) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Приказ о зачислении издает директор Петрова Ирина Алексеевна по предоставлении полного пакета документов.

Плановый прием в 1-й класс в  2020 – 2021 уч. году – 1 человек

Образовательная программа  «Школа России»

• Правила приёма на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МКОУ «Красноярская СОШ»
  • Заявление о приеме в десятый класс.

Перечень документов, которые необходимо предоставить родителям при приёме в школу

1.   Заявление о приеме в первый класс детей, не достигших возраста 6,6 лет.
  2. Форма заявления для приёма в школу детей, достигших возраста 6,6 лет
  3. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  4. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  5.  Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  6. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья).
  7. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).
  8. Согласие родителей на обработку персональных данных.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию.
  2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

(ссылка на http://eso.edu22.info:10112/Modules/FIRSTGRADEMODULE/)

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

В процессе заполнения электронного заявления необходимо указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, а также приложить электронную копию документа подтверждающую факт проживания по указанному адресу.

Все сведения, указанные в заявлении будет проверены через информационные системы МВД России.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Распоряжение «О закреплении муниципальных  образовательных организаций за конкретными территориями Усть-Пристанского района»

По всем вопросам Вы можете обратиться по телефону 8-(38554)-25-3-19, или с помощью электронной почты kyrupr@yandex.ru

Директор школы Петрова Ирина Алексеевна.